Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2007 » Декабрь » 15 » 15:31:01

В Житомирской области планируют производить альтернативное топливо

15.12.2007, 15:31:01 4711 0
В Житомирской области планируют производить альтернативное топливо

Представители ЗАО "Международная корпорация производителей альтернативного топлива" 12 декабря обсудили с руководством Житомирской области вопрос о внедрении в с.Веселовка Коростенского района, инвестиционного проекта по созданию предприятия по производству альтернативного топлива на основе введения современных технологий.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба Житомирской облгосадминистрации со ссылкой на данные главного управления экономики ОГА.

В частности, ЗАО планирует построить на территории производственного комплекса по выращиванию сельхозкультур два элеватора для хранения и сушки зерна, комбикормовый завод, помещение для хранения силоса, шрота рапса, сена и хранилище для органических удобрений.

Как отмечается в сообщении, Международная корпорация производителей альтернативного топлива намерена взять в аренду 20 тыс. га земли сельскохозяйственного назначения в радиусе 30 км от производственного комплекса, с целью выращивания масличных культур.


Как сообщалось ранее, первая опытная партия дизельного биотоплива,  произведенная в городе Народичи (Житомирская обл.) с помощью отечественной установки "Универсал", которая перерабатывает сою и рапс, успешно прошла испытание. Заправленный двадцатью литрами альтернативного топлива автомобиль совершил поездку без каких - либо приключений.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: