Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2007 » Декабрь » 15 » 01:03:04

В Житомире задержали иностранца, задолжавшего Германии $1,5 млн

15.12.2007, 01:03:04 4683 0
В Житомире задержали иностранца, задолжавшего Германии $1,5 млн

В 2006 году мужчину объявили в международный розыск. Тем временем аферист спокойно поселился в Украине, нашел себе жену и открыл собственный бизнес.

Милиция получила информацию, что на территории Украины находится гражданин Нидерландов, которого уже полтора года разыскивают немецкие полисмены. В 2006 году иностранца обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму в полтора миллионы евро.

Украинские правоохранители предполагали, что он скрывается в Киеве. На днях его задержали в Житомире.

Сергей Талько, начальник УУР УМВД Украины в Житомирской обл.: «Во время проверки лиц, которые поселились в житомирском отеле, было установлено, что один гражданин согласно базе Интерпола разыскивался немецкой полицией за уклонение от уплаты налогов на сумму более 1,5 миллиона евро».

Во время задержания подозреваемый вел себя спокойно. Говорит, никогда ни от кого не убегал. Дескать, в Украину приехал по бизнес-делам. Здесь встретил свою любовь, вступил в брак и решил осесть. Об уголовном деле, говорит иностранец, слышит впервые.

Иностранца таки решили задержать и отправить в Германию. Теперь его вину будут доказывать местные правоохранители.

Иван Сташко, руководитель отдела УУР УМВД Украины в Житомирской обл.: «Согласно законодательству Украины вы будете задержаны до 3 суток, в течение которых мы должны получить от правоохранителей Германии документы. После чего дело будет передано в суд для решения вопроса о возбуждении уголовного дела и экстрадиции».

По предварительной информации, на территории Украины иностранец не имел конфликтов с законом. Он вступил в брак с украинкой, с которой имел общий бизнес в Луцке. Специфику деятельности задержанного сейчас выясняют следователи. // Александр Демьянчук, Александр Талько, НТН.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: