Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Январь » 7 » 22:19:07

Безработные житомиряне помогают пенсионерам и инвалидам

07.01.2008, 22:19:07 4455 0
Безработные житомиряне помогают пенсионерам и инвалидам

В Житомирской области безработных привлекают к предоставлению бытовых услуг одиноким пенсионерам и инвалидам. Об этом сообщили в пресс-службе Житомирской областной государственной администрации.

"Новоград-Волынским районными и городским территориальными центрами Общества Красного Креста Украины в прошлом году к предоставлению бытовых услуг одиноким пенсионерам и инвалидам привлечено почти 400 безработных, которые находились на общественных работах от центров занятости.

Благодаря этому предоставлены услуги по выполнению ремонтных работ, возделыванию приусадебных участков, рубке дров почти 1000 подопечным", - сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Галина Коринна.

По ее словам, в 2007 году Новоград-Волынска горрайонная организация Общества Красного Креста Украины совместно с органами труда и социальной защиты провела 12 благотворительных акций милосердия, в ходе которых 566 человек получили материальную, гуманитарную и натуральную помощь на сумму 14 тыс. 230 грн, сообщает УНИАН.

Справка. В области реализуется план мероприятий по сотрудничеству органов труда и социальной защиты населения области с областной организацией общества Красного Креста Украины. Этот план предусматривает организацию медицинского и социально-бытового обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на период до 2010 года.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: