Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Январь » 7 » 22:27:01

Житомирские правоохранители просят ещё 2,6 млн.

07.01.2008, 22:27:01 4017 0
Житомирские правоохранители просят ещё 2,6 млн.

Коллегия Управления МВД Украины в Житомирской области просит депутатов областного совета выделить правоохранительным органам в этом году из местного бюджета 2,6 млн. грн. Об этом говорится в обращении коллегии УМВД Украины в Житомирской области к депутатам Житомирского областного совета.

"В целом для качественного выполнения УМВД Украины в следующем году запланированных мероприятий по охране общественного порядка и борьбы с преступностью существует потребность выделить для органов внутренних дел из местного бюджета средства в сумме около 2,6 млн. грн. Их отсутствие приостановит положительные тенденции, которые достигнуты благодаря постоянному сотрудничеству между милицией и депутатами, руководством облсовета", - говорится в обращении.

Авторы обращения также указывают, куда эти средства планируют направить. Так, в частности, сейчас нуждается в дополнительных расходах финансирование мероприятий, предусмотренных "Комплексной программой профилактики преступности в Житомирской области на 2006-2010 годы" и Программой реализации государственной политики в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков на 2003-2010 годы, сообщает УНИАН.

Также для построения системы "Безопасный город" необходимо дополнительно приобрести и установить еще 18 управляемых видеокамер в центральной части Житомира и около 60 - на его окраинах. Напомним, что в прошлом году решением сессии облсовета из областного бюджета УМВД Украины в Житомирской области был выделен 1 млн. грн.

22 октября, начальник УМВС Украины в Житомирской области Владимир Бедрыкивский провел пресс-конференцию, на которой сообщил куда и на что были потрачены деньги, а также рассказал о запланированных расходах на будущее.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: