Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Январь » 10 » 13:03:15

Тимошенко просит вкладчиков не устраивать столпотворение. ФОТО

10.01.2008, 16:52:42 3663 0
Тимошенко просит вкладчиков не устраивать столпотворение. ФОТО

В украинских Сберкассах давка, люди пьют валидол. В кассах столпотворение, люди ругают власть и жалуются, что тысяча гривен по каждой книжке - это слишком мало.

Как только Ощадбанк объявил о формировании реестра вкладчиков Сбербанка СССР, народ ринулся в сбербанки. Уже в первые дни свои сберкнижки зарегистрировали около 200 тысяч вкладчиков!

Тимошенко сообщила, что вкладчикам для регистрации необходимо предъявить в Ощадбанк сберкнижку, паспорт с ксерокопией и идентификационный номер. «В отделении банка вас встретит администратор, который поможет оформить все необходимые документы. Уже через три дня после регистрации деньги будут зачислены на ваш счет», - отметила премьер.

По ее словам, если вклад не превышает одной тысячи гривен, то будет начислена полностью вся сумма. «Если же вклад больше тысячи гривен, вы получите первую выплату в размере одной тысячи гривен. Дело вашего выбора, как лучше распорядиться этими деньгами – либо забрать их наличными, либо хранить на счету в Ощадбанке под 13,5 процентов годовых», - подчеркнула глава правительства.

Она также призвала всех граждан, особенно пожилых людей, не волноваться и не стоять в больших очередях. «Перерегистрация вкладов и выдача сбережений не ограничены во времени. Дай бог вам здоровья, и каждый гарантированно получит то, что предусмотрено бюджетом», - добавила Тимошенко.


Отделение Ощадбанка в Житомирской области

В кассах Ощадбанка крупных городов Украины - ажиотаж и столпотворение. Помимо регистрации в реестре, люди составляют список стоящих в очереди, чтобы знать, кто за кем заносит себя в реестр.

В житомирских отделениях Ощадбанка очереди выстраиваются с шести утра - несмотря на мороз, люди готовы стоять по полдня даже на улице, чтобы получить заветный талончик бывшего вкладчика. Огромные очереди и в крупных отделениях Сбербанка во Львове.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: