Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 17 » 21:54:14

Житомирские суды депортируют из Украины 26 граждан Грузии и Узбекистана

17.01.2008, 22:02:38 5407 0
Житомирские суды депортируют из Украины 26 граждан Грузии и Узбекистана

В Житомирской области суды приняли решения о добровольном выдворении за пределы Украины с запрещением въезда на ее территорию на протяжении 5 лет в отношении 11 граждан Грузии и 15 граждан Узбекистана.

Об этом сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Житомирской области.

Материалы о принудительном выдворении еще 19 иностранцев сейчас рассматривает Административный суд Житомира.

По данным ЦОС, решения о выдворении в добровольном порядке 26 иностранцев приняты из-за нарушения ими правил пребывания на территории Украины.

Как сообщила сотрудник Центра общественных связей УМВД Украины в Житомирской области Ольга Номерчук, нарушители были выявлены в ходе оперативно-профилактической отработки, которая проводилась на протяжении этой недели на территории Олевского, Овручского, Коростенского районов и в самом Коростене с привлечением работников паспортной службы и экипажа спецподразделения "Беркут".

По словам Номерчук, во время отработки работники милиции проверяли гостиницы, общежития, частный жилищный фонд и другие заведения, которые предоставляют гостиничные услуги, с целью выявления иностранцев, которые находятся на территории нашего государства нелегально.

В свою очередь, заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Валерий Марчевский добавил, что еще 9 иностранцам, среди которых граждане Узбекистана, Армении, Азербайджана, за торговую деятельность без соответствующего разрешения Минтруда на трудоустройство и регистрации на постоянное проживание в Украине сокращен срок пребывания в нашем государстве.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: