Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 21 » 10:53:01

В Житомире у школьников отбирают мобильные телефоны

21.01.2008, 13:16:48 4672 0
В Житомире у школьников отбирают мобильные телефоны

В субботу, 19 января в Королёвский райотдел милиции обратилась жительница Житомира с заявлением об ограблении.

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в Центре по связям с общественностью УМВД Украины в Житомирской области.

Женщина заявила о том, что около 9 часов вечера в Житомире по улице Киевской у ее несовершеннолетнего сына, ученика 6 класса Житомирской школы, двое неизвестных открыто отобрали мобильный телефон стоимостью около 1 тыс. 625 гривен.

Работниками милиции принимаются меры, на раскрытие данного преступления.

На следующий день, 20 января в тот же райотдел милиции обратился житель областного центра с заявлением о том, что в этот же день около 17 часов рядом с его домом, неизвестный, применив физическую силу, открыто похитил у его несовершеннолетнего сына мобильный телефон стоимостью 450 гривен. Стражами порядка было установлено, что преступление совершил 19-летний неработающий, ранее судимый житель с. Лищин Житомирского района, у которого похищенное было изъято.

Уважаемые граждане! Запомните сами и объясните детям, что мобильный телефон, в первую очередь, - современное средство связи, а потому не следует лишний раз без неотложной надобности демонстрировать его возможности и разнообразные функции при посторонних лицах на улице, в общественном транспорте, развлекательных заведениях. Этим вы можете привлечь внимание потенциального грабителя. По просьбе незнакомца срочно позвонить по телефону в больницу, милицию и тому подобное, ни в коем случае не следует передавать свой мобильный телефон в чужие руки.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: