Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Январь » 24 » 16:21:02

В Житомире вкладчикам Ощадбанка выдают талоны во избежание очередей

24.01.2008, 22:34:17 3513 0
В Житомире вкладчикам Ощадбанка выдают талоны во избежание очередей

Во вроде бы и благородном деле, выплаты населению советских денежных вкладов, возник странный поворот событий.

Теперь любой желающий получить свои законные 1000 гривен на одну сберкнижку, явившись в сберкассу, получает вместо денег на руки такой-себе талон на прохождение идентификации, в котором указаны число и время этой самой идентификации. Вроде бы сделано это для ликвидации очередей в сберкассах и для упорядочивания процесса получения денег. Однако настораживает другое...



Автор этих строк, явившись 18 января в сберегательную кассу, получил на руки этот самый талон, в котором указание даты прохождения идентификации просто обескураживало: 14 августа 2008 года! Сотрудники сберкассы объяснили нашему корреспонденту столь странный факт довольно просто: во избежание ненужных очередей, поскольку касса никак не в состоянии обслужить более 2-х десятков человек в сутки, а желающих в этой самой очереди - несколько сотен. Вот и решили, мол, использовать старый проверенный способ - талоны.

Возможно, это и так. Однако, если учитывать наше бурное время борьбы за власть, создается впечатление, что упомянутая история с талонами уж очень напоминает классический предвыборный трюк, когда процесс получения денег неестественно растянут во времени, а людям вместо финансов просто дается надежда когда-либо эти финансы получить.

Интересно, а как ответят на это предположение инициаторы такого "возвращения советских вкладов"?

В. Михайлов, газета "Эхо".

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: