Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Январь » 25 » 22:42:07

Против экс-главы «Житомиртеплокоммунэнерго» возбуждено уголовное дело

25.01.2008, 20:35:54 4875 0
Против экс-главы «Житомиртеплокоммунэнерго» возбуждено уголовное дело

Прокуратура Житомирской области возбудила уголовное дело против бывшего директора коммунального предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«Прокуратура области выявила чиновника, который переплатил почти 250 тыс. грн из кассы коммунального предприятия и таким образом нанес убытки государству», — сообщил заместитель прокурора Житомирской области Владимир Кобернюк.

По его словам, 21 января этого года прокуратура области возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением бывшим директором предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго», действия которого квалифицируются по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

При этом Кобернюк уточнил, что бывший директор, действуя вопреки интересам названного предприятия, в прошлом году приобрел у коммерческих структур по завышенным ценам товары на сумму более 900 тыс. грн.

Кобернюк сказал, что в результате таких действий за купленный товар было переплачено почти 250 тыс. грн, чем нанесен убыток «Житомиртеплокоммуненерго» и государству при том, что за этим предприятием числится долг за использованный газ за период 2006—2007 гг. на сумму более 47 млн грн.

По этому факту проводится досудебное расследование, пишет Главред.

читайте также:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: