Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Январь » 27 » 22:22:31

В Житомирской области разработали механизм выплаты вкладов

27.01.2008, 22:22:31 4015 0
В Житомирской области разработали механизм выплаты вкладов

В Житомирской области по состоянию на 23 января уже выплачена компенсация по вкладам Сбербанка бывшего СССР около 13 тыс. жителей из 34 332 зарегистрированных. Об этом сообщил зампредседателя Житомирской облгосадминистрации Игорь Орлов во время прямого эфира на ТРК „Союз ТВ”.

«Ситуация с выплатой вкладов Сбербанка бывшего СССР жителям Житомирской области - под контролем органов власти», - сказал Орлов.

По его словам, облгосадминистрация совместно с областным управлением ОАО «Государственный ощадный банк Украины», другими учреждениями на уровне области разработали механизм выплаты этих средств, который учитывает возможности практически каждого вкладчика бывшего Сбербанка СССР реализовать свое законное право на возврат вкладов.

При этом Орлов уточнил, что в области уже есть положительные результаты - в сберегательных кассах региона уменьшились очереди, не зарегистрировано ни одного конфликта, утихли социальное напряжение и ажиотаж. С целью предоставления надлежащих консультаций по этим вопросам в области работают «горячие линии».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: