Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Январь » 30 » 10:29:31

В Житомирской области построят завод по производству биодизеля

30.01.2008, 21:37:28 3979 0
В Житомирской области построят завод по производству биодизеля

29 января 2007 года состоялась рабочая встреча между представителями немецкой фирмы European Oil Products Biodiesel AG и руководством Житомирской областной государственной администрации.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в главном управлении экономики облгосадминистрации.

По сообщению отдела инвестиционной деятельности результатом переговоров стало подписание протокола намерений о создании в Житомирской области завода по производству биодизеля и выращивания рапса.

Ориентировочная сумма инвестиций со стороны немецкой стороны составит – 50 млн. евро.

Ранее, Международная корпорация производителей альтернативного топлива взяла в аренду 20 тыс. га земли сельскохозяйственного назначения в радиусе 30 км от производственного комплекса, с целью выращивания масличных культур. В частности, ЗАО планирует построить на территории производственного комплекса по выращиванию сельхозкультур два элеватора для хранения и сушки зерна, комбикормовый завод, помещение для хранения силоса, шрота рапса, сена и хранилище для органических удобрений.


Как сообщалось ранее, первая опытная партия дизельного биотоплива, произведенная в городе Народичи (Житомирская обл.) с помощью отечественной установки "Универсал", которая перерабатывает сою и рапс, успешно прошла испытание. Заправленный двадцатью литрами альтернативного топлива автомобиль совершил поездку без каких - либо приключений.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: