Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Январь » 30 » 10:58:13

Стали известны подробности задержания чиновника инспекторами ГАИ из Житомира

30.01.2008, 10:58:13 3822 0
Стали известны подробности задержания чиновника инспекторами ГАИ из Житомира

Как сообщалось ранее житомирские гаишники поймали в нетрезвом состоянии за рулем начальника областного управления МЧС Тернополя Евгения Лукавого. У задержанного в Тернополе начальника были отобраны права и составлен протокол. Пьяным был и пассажир машины, также государственное должностное лицо.

Руководство областной милиции Тернополя, где в рамках всеукраинской операции работает и наше ГАИ, отказалось сообщать подробности ЧП. «Лукавый строго наказан», – отметили там.

Редакции газеты «20 хвилин» в Житомире стали известны некоторые пикантные подробности задержания.

Как сообщил информированный источник в житомирском областном управлении ГАИ, в момент задержания Евгений Лукавый показал водительское удостоверение и лишь после составления протокола сообщил стражам порядка о своем месте работы. К чести госслужащего, козыряние «ксивами» и угрозы об увольнении в адрес сотрудников ГАИ места не имели. По некоторым данным, уже на следующий день Евгений Лукавый по вердикту тернопольского суда уплатил штраф за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Сам процесс составления протокола фиксировался на видео.

Уволят ли Лукавого в качестве «показательной порки» после этого из МЧС - прогнозировать сложно. И не будут ли после этого по привычке садиться за руль выпившие чиновники - еще тот вопрос. Неоспоримыми остаются сведения о его «чемном» поведении после поимки «на горячем». Ну с кем и впрямь не бывает?

За неделю патрулирования на дорогах Тернопольщины автоинспекторы из Житомира обнаружили 193 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. 93 нарушителей на следующий день суд лишил прав.

Также были задокументированы два случая дачи взятки. Введение в протоколах ГАИ строки о создании аварийной ситуации, из-за чего водителей могут лишить прав на срок от 3 до 6 месяцев, явно идет на пользу.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: