Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Январь » 30 » 13:45:41

Бердичевский милиционер убил друга по неосторожности и застрелился. ФОТО

30.01.2008, 21:38:21 4450 0
Бердичевский милиционер убил друга по неосторожности и застрелился. ФОТО

В ночь на 25 января милиционер специальной роты судебной милиции ”Грифон” 23-летний Александр Орел выстрелил из пистолета в младшего сержанта Максима Дацкова, 24 года. Оба были на дежурстве в Бердичевском межрайонном суде Житомирской области.

Дацков упал — пуля попала ему в сердце. По дороге в больницу Максим умер. Александр испугался и вторую выпустил себе в висок.

Городская прокуратура возбудила уголовное дело. Старший следственный Виталий Радушинский считает, что было неосторожное обращение с оружием. Ребята, мол, забавлялись, и случайно один подстрелил второго. По другой версии — Максим хвастался перед Александром, что сможет убить его ножом, пока тот успеет вытащить пистолет из чехла. Милиционеры попробовали сымитировать нападение, и Орел опередил младшего сержанта. Оказалось, что пистолет не стоял на предохранителе. Хотя, согласно правилам пользования оружием, пули должны были лежать отдельно. Оружие ” грифоновцы” могут применять только в случае крайней необходимости.

Ребят похоронили 26 января: Дацкова в Бердичеве, Орла — в селе Скрагливка Бердичевского района.

— Это такая бестолковая смерть, — плачет 50-летняя Наталия Дацкова, мать Максима. Женщина работает в отделе медицинской статистики горбольницы. — Нет уже моего цветочка, нет моего солнышка. Он мне еще позвонил, что к 12-ти ночи будет. Просила его приехать на такси. Я никогда не могла заснуть, пока сын не придет. Его последние слова были: ”Мам, не переживай”....


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: