Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 4 » 15:13:52

Француз обещает не ломать сейф Синявской

04.02.2008, 12:23:09 4189 0
Француз обещает не ломать сейф Синявской

Житомирский областной совет обратится в правоохранительные органы по поводу исчезновения печати облсовета и ключей от кабинета главы.

Об этом заявил на пресс-конференции в Житомире новоизбранный глава Житомирского облсовета Виталий Француз.

«Если мы завтра услышим от сотрудников аппарата, что местонахождение печати им неизвестно, мы, безусловно, завтра же обратимся к правоохранителям с целью ее поиска», - заявил Француз.

При этом он подчеркнул, что пока что никого не обвиняет в похищении печати. По словам Француза, соответствующее обращение может быть направлено в МВД, которое также даст разрешение на изготовление новой печати, пишет корреспондент 4post.

Глава облсовета также сообщил, что не объяснился по этому поводу со своей предшественницей Ириной Синявской. Двое ее заместителей, по словам Француза, написали заявления о больничных, а местонахождение третьего, как и самой Синявской, неизвестно.

Отвечая на вопрос о том, может ли печать находиться в запертом сейфе в кабинете главы облсовета, Француз сказал: «Я не специалист по сейфам, но думаю, что сейф взламывать не будем».

Он также призвал все политические силы Житомирщины к сотрудничеству. «Глава облсовета - это не лидер одной партии или фракции, и я еще раз обращаюсь ко всем депутатам работать вместе, так как наша обязанность - защищать интересы житомирской общины».

читатйте также:
Житомирский облсовет недееспособен, к Синявской применили императивный мандат
БЮТ и НУ в Житомире захватили областной совет?
Пашинский отвергает обвинения о захвате власти в Житомире
Виталий Француз стал главой Житомирского облсовета
Ирина Синявская написала письмо прокурору Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: