Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 6 » 14:56:48

Синявская пошла по судам

06.02.2008, 09:06:32 3705 0
Синявская пошла по судам

Бывший председатель Житомирского облсовета Ирина Синявская оспаривает в судах свое увольнение и лишение полномочий депутата облсовета. Об этом она сказала журналистам в среду.

«Я считаю себя законным председателем, в моей трудовой книжке нет записи об увольнении, я провожу планерки, издаю распоряжения, печать облсовета находится у меня, а решения так называемой сессии о моем переизбрании мы оспариваем в судах», - сказала Синявская.

По ее словам, 4 февраля подана апелляция в Печерский райсуд Киева на его же постановление от 29 января, которым были ограничены ее полномочия как председателя облсовета, пишет Главред.

5 февраля на это же постановление Синявская подала иск в Киевский административный апелляционный суд.

4 февраля подан иск в Королёвский райсуд Житомира с просьбой признать незаконным решение областной территориальной избирательной комиссии о выводе Синявской из числа депутатов облсовета на основании закона об императивном мандате, поскольку, по мнению Синявской, в комиссии работали нелегитимные члены, а значит не было кворума.

Синявская также просит Королёвский райсуд признать незаконным решение сессии от 1 февраля, на которой председателем Житомирского областного совета вместо нее был избран Виталий Француз.



Как сообщал «Журнал Житомира» 1 февраля Житомирский облсовет избрал председателем Виталия Француза вместо Ирины Синявской.

Вопрос о переизбрании председателя был внесен в повестку дня после того, как 30 января теризбирком ввел в состав облсовета 5 новых депутатов от фракции «Наша Украина» вместо тех, которые, согласно закону об императивном мандате, были из облсовета выведены. В их числе и председатель Житомирского облсовета Синявская, которая в апреле 2007 года вышла из «Нашей Украины».

После этого Синявская заявила, что считает себя действующим председателем, а сессию незаконной.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: