Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Февраль » 7 » 17:51:25

Покойники в Житомире нарасхват

07.02.2008, 17:51:25 3622 0
Покойники в Житомире нарасхват

Каждый день в Житомире умирает пять-восемь человек. Если к смерти каким-нибудь образом имеет отношение криминал, то на место трагедии вызывают милицию и труп везут в морг.

Доставкой тел занимается специальная бригада государственного похоронного бюро города. Она  работает круглосуточно, и ни один «сомнительный» покойник не остается без их внимания.

Но на днях клиентов спецбригады «перехватили» неожиданно всплывшие в Житомире конкуренты.

В субботу вечером, 26 января, работники «похоронки» уже собирались ехать по адресам на два вызова, но им позвонили из милиции и сказали: «Отбой, ребята!» Что же это получается, два человека ожили?! На поверку оказалось, что их быстрехонько успели забрать работники какого-то частного ритуального бюро. В милиции причину отказа своим «постоянным клиентам» пояснили тем, что «конкуренты», наверное, подключив потустороннюю силу, уже договорились с родственниками умерших и сами доведут все похоронные дела до конца.

Да, ритуальные услуги сейчас стоят дорого. Спецбригаде осталось только пожать плечами и ожидать следующего вызова. Вот так покойников увели прямо из-под носа! И ничего тут не поделаешь - конкуренция.
Евдокия Потоцкая, "20 хвилин"


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: