Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Февраль » 14 » 09:58:26

В Житомирской области поезд сбил слепого пенсионера

14.02.2008, 09:58:26 3762 0
В Житомирской области поезд сбил слепого пенсионера

В Житомирской области за неделю под колёсами поездов погибли двое пенсионеров, сообщает со ссылкой на пресс-службу МЧС Украины в Житомирской области.

По данным работника пресс-службы, Сергея Уланова, "в прошлую субботу, 9 февраля, около 16-ти часов на третьем километре железнодорожной перегоне Коростень-Подольский под локомотив товарняка бросилась 90-летняя пенсионерка".

Он отметил, что скорость поезда была невысокой, однако от неожиданности машинист остановить его не смог.

Причиной такого поступка, по словам Уланова, соседи потерпевшей считают депрессию от болезней и невнимание родных, на что она неоднократно жаловалась.

В понедельник, 11 февраля, в обеденное время скорый поезд N62 "Санкт-Петербург - Кишинёв" сбил пожилого человека.

По словам представителя пресс-службы, "трагедия произошла на перегоне "Ушомир-Коростень" возле пассажирской платформы "Человка".

Очевидцы, которые знали пострадавшего, утверждают, что дедушка практически ничего не видел и не слышал, а по путям он шел в газконтору. Машинист сигналил, а затем затормозил.

Уланов также отметил, что на протяжении последних двух лет больше десяти человек погибли под колёсами поездов на Житомирщине, ещё несколько были смертельно травмированы при падении из движущихся вагонов, сообщает NEWSru.ua.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: