Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 18 » 14:08:22

В центре Житомира появился палаточный городок. ФОТО

18.02.2008, 09:18:53 4237 0
В центре Житомира появился палаточный городок. ФОТО

В Житомире становится популярным пикетирование областной государственной администрации.

Как сообщили «Журналу Житомира» на площади С.П.Королёва сегодня к пикету Виктора Котенко, протестующего против действий исполнительной власти Житомирской области, присоединились пикетчики с транспарантами и флагами партии ХДС и организации Житомирская инициатива, поддерживающими Ирину Синявскую.

Все пикетчики студенческого возраста, их около десяти. По большому секрету они сказали, что за пикет им обещали заплатить по 50 грн. в день. Стоять планируют дня три. Пикетчики развернули шесть маленьких туристических палаток и одну побольше, армейского типа.

Около 14 часов к ним присоединились сторонники Партии регионов, которые поставили рядом 7 палаток.

На палатках размещена символика Партии регионов и «Житомирской инициативы», а также плакаты «БЮТ и криминал - близнецы», «Президент! Защити закон», «Политическому рейдерству - нет», «Губернатор - провокатор».



Как сообщалось, 1 февраля Председателем Житомирского областного совета был избран Виталий Француз (фракция БЮТ) вместо Ирины Синявской.

Это произошло после того, как областная ТИК вывела Ирину Синявскую из состава депутатского корпуса, поскольку «Наша Украина» применила к Синявской императивный мандат.

После этого Синявская заявила о захвате власти в Житомирском облсовете представителями фракции БЮТ и «Наша Украина».

Руслан Мороз, "За Житомир!"


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: