Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Февраль » 20 » 09:09:41

Под Житомиром заложен первый храм в честь 1020-летия Крещения Руси. ФОТО

20.02.2008, 16:12:20 3606 0
Под Житомиром заложен первый храм в честь 1020-летия Крещения Руси. ФОТО

Храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана был заложен в деревне Дениши под Житомиром в рамках юбилейных торжеств в честь 1020-летия Крещения Руси.

Церковь была заложена на территории местного санатория. Как отметил в своем слове после освящения архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Гурий, далеко не везде при оздоровительных учреждениях есть домовые храмы, однако их строительство необходимо, чтобы давать возможность людям заботиться об исцелении не только от физических, но и о духовных недугах.

На освящении присутствовали представители Житомирского областного совета во главе с председателем Ириной Синявской, при чьей поддержке состоялась закладка храма, сотрудники санатория, местные жители.

Как ранее сообщал "Интерфакс" в течение юбилейного года во всех епархиях Украины будут заложены храмы в честь Крещения Руси. Их возведение будет осуществляться по специальной технологии быстрого строительства. Первые храмы будут заложены в Одесской и Северодонецкой епархиях уже в конце марта.













Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: