Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Февраль » 20 » 12:48:09

Сёстры Биляк возобновили голодовку в Житомире. ФОТО

20.02.2008, 13:15:10 4342 0
Сёстры Биляк возобновили голодовку в Житомире. ФОТО

В Житомире возобновили голодовку сёстры Биляк — Наталья и Беата-Мария. С утра они пикетируют здание Житомирского городского совета.

Наталья передвигается с помощью палочки, так как после избиения в прошлом году сотрудниками милиции с разрешения органов опеки горисполкома, у неё сильно болят покалеченные ноги.

Наталья говорит, что на пресс-конференции представителей Житомирской областной государственной администрации в прошлом году сообщалось, что семье Биляк была выделена двухкомнатная квартира. На самом деле никакой квартиры они не получали.

Мэр Житомира В.Шелудченко запретила пускать Наталью к себе, ссылаясь на то, что эти вопросы должен решать её заместитель Игорь Гундич. Но и к Гундичу попасть на приём не удаётся. Кроме того, именно Гундич по словам Натальи дал разрешение применять силу к ней сотрудникам милиции.

В настоящее время идёт самая настоящая травля, чтобы заставить замолчать Наталью и Беату-Марию.

Беате-Марии с нового года отказано в получении пособия как ребёнку оставшимуся без родительской опеки. Необходимые справки отказывается подписывать начальник ЖЭКа. Обращения в прокуратуру пока не дали результатов.

Кроме того, Наталья боится общаться с чужими. Несколько недель назад к ней на улице подошли двое мужчин и предупредили, чтобы она не обращалась за помощью к СМИ. Наталья дословно передаёт слова: «Если ещё раз увидим с тобой твою подругу и журналистов, то сделаем так, что не найдут ни тебя ни их». Наталья серьёзно отнеслась к угрозе.

Руслан Мороз, "За Житомир!"


Тэги: голодовка, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: