Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Февраль » 25 » 19:14:23

В Киеве под Кабмином появятся палатки сторонников Синявской?

25.02.2008, 19:14:23 4239 0
В Киеве под Кабмином появятся палатки сторонников Синявской?

Председатель Житомирского областного совета Ирина Синявская заявляет, что в случае нерешения в законодательном порядке вопроса относительно руководства Житомирского облсовета через неделю ее сторонники установят палатки под Кабинетом Министров.

Об этом Синявская заявила сегодня на митинге возле Житомирской облгосадминистрации, в котором приняли участие около 500 житомирян, а также руководители областных организаций Партии регионов Андрей Дяченко, Блока Литвина Николай Рудченко, КПУ Николай Тимошенко.

По словам Синявской, участники митинга высказались “против захвата власти в облсовете лидером фракции БЮТ в Житомирском облсовете Виталием Французом”.

“Никто не имеет права силой узурпировать власть, как это пытается сделать БЮТ в Житомирской области, утверждая, что Виталий Француз является руководителем облсовета. Закон один для всех. Захват административных помещений, фальсификации, откровенное игнорирование демократических ценностей - все эти действия представителей БЮТ и его сателлитов требуют немедленной правовой оценки”, - заявила Синявская.

Как передает УНИАН, на митинге была принята резолюция, в которой его участники обращаются к Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Юлии Тимошенко и в Генпрокуратуру с требованием ”немедленного возвращения к закону”, и заявляют, что не позволят “политическим авантюристам из БЮТ уничтожить в области демократию и свободу”.

1 февраля большинство депутатов в Житомирском облсовете избрали председателем облсовета Француза. Сейчас в облсовете работают два председателя - Ирина Синявская и Виталий Француз - каждый в своем кабинете и с собственной печатью. Сейчас суды решают, кто из них является легитимным председателем облсовета.

Тем временем в Житомире возле облгосадминистрации Партия регионов совместно с общественной организацией ”Житомирская инициатива” установила палаточный городок в знак протеста против руководства Виталием Французом Житомирским облсоветом.
















Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: