Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Февраль » 26 » 11:31:07

Леонид Стадник обзавелся самым большим велосипедом. ФОТО

26.02.2008, 09:50:36 14584 0
Леонид Стадник обзавелся самым большим велосипедом. ФОТО

Самый высокий человек в мире украинский ветеринар Леонид Стадник на днях обзавелся велосипедом. Как сообщил изобретатель велосипеда Владимир Хахиль, он сделан с использованием авиационных технологий.

"Полые трубки рамы и всей конструкции пришлось укрепить дополнительными вставными трубками, а швы, их около 30, проварили с использованием авиационной сварки",- говорит киевский конструктор Владимир Хахиль.

По его словам, 2,54 -метровый Леонид Стадник всегда мечтал купить велосипед. Однако стандартные ему не подходили. Ведь велосипед должен был бы эксплуатироваться в условиях бездорожья в родном селе [Подолянци, Чудновский район] Леонида в Житомирской области при его весе в 220 килограммов.

"Такой нагрузки никакой велосипед и обычные сварные швы не выдержат",- рассказывает о процессе создания двухколесного транспорта его автор.

Правда, на данный момент оказалось, что велосипед везти в село из столицы Украины придется своим ходом. Конструктор Хахиль говорит, что в электричку с таким большим транспортным средством не пускают. Однако изобретатель не отчаивается и радуется тому, что ему предстоит преодолеть 180 километров на чудо-велосипеде. Мол, заодно и проверит его технические способности и надежность.

На данный момент этот велосипед зарегистрирован как самый большой в Книге рекордов Украины.








   По матеріалам: Накануне.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: