Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Февраль » 27 » 13:12:20

Наряд милиции задержал мужчину гуляющего по Житомиру с тигром. ФОТО. (обновлено)

27.02.2008, 14:55:16 9531 0
Наряд милиции задержал мужчину гуляющего по Житомиру с тигром. ФОТО. (обновлено)

26 февраля в дежурную часть Богунского райотдела милиции города Житомира поступило сообщение о том, что по одной из центральных улиц областного центра неизвестный мужчина гуляет с... тигром!

Об этом «Журналу Житомира» сегодня сообщили в пресс-службе УМВД Украины Житомирской области.

На место события были направлены наряд милиции, где установлено, что действительно, рядом с центральным универмагом находится мужчина из тигром. Для выяснения всех обстоятельств, животное с хозяином было доставлено в райотдел милиции.

Все обстоятельства оказались более чем курьезными: сейчас в Житомире гастролирует цирк „Шапито”, а потому при участии животного проводилась рекламная кампания. Работник цирка объяснил, что хищник по имени Аполлон в сущности считается еще тигренком – ему лишь 9 месяцев, а потому содержится без намордника. Кроме того, работники милиции проверили необходимую документацию.

Поскольку никаких нарушений обнаружено не было, Аполлон с хозяином вернулись в цирк. Впрочем, стражи порядка все же обязали дрессировщика в дальнейшем удерживать тигра в наморднике, тем более в общественных местах.





Сегодня около часа дня снова по городу водили тигра. Вернее четырёхмесячного тигрёнка по кличке Аполлон из гастролирующего в Житомире цирка. Около Центрального Универмага Аполлон устал и перестав слушаться дрессировщика, улёгся на тротуар и закрыл глаза. Вокруг сразу собралась толпа любопытных. Но, Аполлон, не обращая внимания на щёлкающие фотоаппараты и мобильники, продолжал лежать на тротуаре. От сильного тычка дрессировщика, тигрёнок рыкнул, взял в пасть любимую игрушку — тряпичного крокодильчика, и снова утратил интерес к окружающему миру.

Проходившая мимо женщина поинтересовалась, почему тигр без намордника? На что последовал резкий ответ: «А если тебе намордник надеть? Он ...<национальный фольклор>... даже с пятилетним ребенком играет и ничего!!!»

Далее продолжительное выражение мыслей, из коих, если убрать ненормативную лексику, ничего не останется.

Тигрёнок время от времени рычал, когда дрессировщик демонстративно дёргал его за хвост, и открывал пасть. Пасть даже у маленького тигрёнка впечатляющая. Справился бы с любым мужчиной без проблем.

Не можем утверждать точно, но создалось впечатление, что и тигр по кличке Аполлон и дрессировщик по имени Алик, с самого утра оба что-то приняли на грудь бодрящего и согревающего.

Впрочем прохожим понравилось незапланированное представление. Слава Богу, тигр ни кого не покалечил.

Руслан Мороз


  • смотрите также:
ФОТОрепортаж:  Как в Житомире тигр прохожих развлекал. ФОТО


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: