Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Март » 4 » 12:43:50

Житомирские инспекторы ГАИ помогли задержать магазинного вора

04.03.2008, 12:43:50 3955 0
Житомирские инспекторы ГАИ помогли задержать магазинного вора

28-летний ровенчанин Игорь, который только что вышел из мест лишения свободы, сразу же ограбил в городе Ровно магазин «Околица». Мужчина зашел в магазин и, воспользовавшись тем, что в тот момент продавец обслуживала другого клиента, похитил из кассы деньги.

Продавец Оксана, увидев, что посетитель что-то прячет в рукав, подбежала к вору и схватила его за руку. Но Игорь оттолкнул ее и выбежал на улицу. Продавец побежала за ним и начала кричать. На тот момент вблизи этого магазина нес службу наряд ГАИ из Житомирской области, который сейчас работает на дорогах Ровенской области.

Услышав крик о помощи, Руслан Кошарный, инспектор ДПС ГАИ Житомирской области, сел с коллегами в патрульный автомобиль. Вместе с лейтенантом Самчуком и сержантом Васьковым Кошарный поехал за беглецом. Увидев погоню, незнакомец попытался избавиться от денег: бежал и разбрасывал их по дороге. Гаишники выскочили из автомобиля и беглеца задержали.

«Задержанный гражданин размахивал ногами и руками, пытаясь нас ударить. И нам пришлось надеть на него наручники, а потом вызвать опергруппу», - говорит Руслан Кошарный.

На место задержания приехал и владелец магазина Игорь Голяр. Он поблагодарил сотрудников ГАИ из Житомирщины за то, что они так оперативно отреагировали на зов о помощи и вернули 1 тысячу 742 грн., которые из кассы похитил вор.

«Игоря забрали сотрудники «Беркута» и отвезли в горотдел. Похоже, что он опять вернется в места лишения свободы», - говорит старший инспектор группы из профилактической работы отдела ГАИ г. Ровно Инна Березовская.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: