Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2008 » Март » 4 » 14:01:05

Президент провел встречу с Юрием Забелой. ФОТО

04.03.2008, 14:03:59 3933 0
Президент провел встречу с Юрием Забелой. ФОТО

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Житомирской областной государственной администрации Юрием Забелой.

Руководитель Житомирской ОГА доложил Главе государства о состоянии выполнения в регионе актов и поручений Президента, проинформировал об основных тенденциях социально-экономического развития Житомирщины, показателях работы в строительстве, энергетике и связи в 2007 году, ситуации в агропромышленном комплексе.

Председатель облгосадминистрации, в частности, сообщил, что в течение 2007 года в регионе было произведено на 9,1% больше промышленной продукции, чем в позапрошлом году - что превышает годовое задание, предусмотренное соответствующей Государственной программой. По словам Ю. Забелы, наибольший прирост - 16,7% - дала добывающая промышленность. Он также сообщил, что уже в январе 2008 объемы промышленного производства возросли на 14,4% по сравнению с январем 2007 года. «Позитивные результаты достигнуты за счет высоких темпов прироста производства», - сказал председатель Житомирской ОГА.

Ю. Забела, кроме того, представил Президенту предложения Житомирской ОГА к проекту Указа о решении проблемных вопросов социально-экономического развития Житомирской области.

Президент обратил внимание на ряд актуальных вопросов Житомирской области, требующих первоочередного решения Кабинетом Министров и облгосадминистрацией.

В. Ющенко отметил важность возобновления в 2008 году государственного финансирования мероприятий, предусмотренных Чернобыльской строительной программой. Он также подчеркнул необходимость решения вопроса с переселением семей из зоны безусловного (обязательного) отселения и обеспечения жильем семей инвалидов первой группы и семей с детьми-инвалидами, инвалидность которых связана с последствиями Чернобыльской катастрофы.

Президент, кроме того, обратил внимание председателя Житомирской ОГА на насущную необходимость в обеспечении газоснабжением отдельных населенных пунктов региона и питьевой водой жителей Бердичева. Глава государства также подчеркнул необходимость финансирования в полном объеме льготного проезда и услуг связи отдельных категорий населения и строительства (приобретения) жилья военнослужащим.

Отдельной задачей местной власти Виктор Ющенко определил содействие в развитии телерадиосети в области. Речь шла также об обеспечении жильем многодетных семей и решении вопроса расчетов за энергоносители.
   По матеріалам: Сайт Президента Украины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: