Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Март » 5 » 12:32:12

Вандалы осквернили еврейское кладбище в Житомирской обл. ФОТО

05.03.2008, 12:36:40 4027 0
Вандалы осквернили еврейское кладбище в Житомирской обл. ФОТО

Все говорит о том, что в Бердичеве (Житомирская обл.) существует некая неонацистская организация. Для жителей этого города стало уже обычным увидеть нарисованную свастику на мусорном контейнере или стене дома.

Уже не раз неизвестные разрывали могилы, разрисовывала памятники на старом еврейском кладбище. Все это списывали на малолетних хулиганов, так как воспринималось за «детские шалости», пишет Валентин Бортник редактор еженедельника "Бердичев Деловой".

Последний случай же на еврейском кладбище, произошедший вчера показал, что вследствие того, что неизвестные неонацисты ощутили полную безнаказанность, они стали действовать более цинично и агрессивно.

Вчера, 4 марта неизвестные вандалы осквернили свастиками и нацистскими лозунгами домик на могиле рабби Леви Ицхака и несколько старых могил. Кроме того, они написали на усыпальнице цадика лозунг "Слава героям!" и закодированное нацистское приветствие 14/88.

На место происшествия выехал наряд милиции под руководством начальника милиции. Ведется расследование этого происшествия. Как утверждают представители еврейской общины, вечером того же дня, после отъезда милиционеров, усыпальница цадика опять подверглась атаке хулиганствующих молодчиков.

Image




Image




Image




Image

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: