Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Март » 7 » 12:21:16

Нардепы отказались отменять депутатскую неприкосновенность

07.03.2008, 12:21:16 4024 0
Нардепы отказались отменять депутатскую неприкосновенность

Верховная Рада отказалась внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты по внесению изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности. За включение этих законопроектов проголосовали 224 народного депутата из 448, зарегистрированных в зале.

Кроме того, Рада не включила в повестку дня вопрос о создании трех Временных следственных комиссий. За включение в повестку дня вопроса о создании ВСК по расследованию деятельности Киевской городской власти проголосовали 173 народного депутата из 448; за создание ВСК по расследованию деятельности Харьковской городской власти – 223 из 440; за создание ВСК по расследованию инцидента между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко - 197 из 440.

Между тем Верховная Рада утвердила повестку дня на четверг. За ее принятие проголосовали 255 депутатов при необходимых 226.

Повестка дня предусматривает рассмотрение ряда вопросов о ратификации межгосударственных соглашений и международных конвенций.

Как сообщалось, сегодня после обеда спикер Арсений Яценюк открыл заседание парламента. Верховная Рада приняла постановление, согласно которому решение по вступлению Украины в НАТО принимается по результатам всеукраинского референдума.

Напомним, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил о перерыве в работе парламента, после чего депутаты начали собирать флаги Украины, размещенные на их местах, а также воздушные шары с надписью НАТО - нет.

По материалам Корреспондент.net Українські новини


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: