Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Март » 11 » 10:44:54

Архиепископ Житомирский Гурий встретился с Послом Грузии на Украине

11.03.2008, 10:44:54 5083 0
Архиепископ Житомирский Гурий встретился с Послом Грузии на Украине

В рамках рабочего визита в Житомир Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии на Украине Мераба Антадзе с целью развития сотрудничества и торгово-экономических отношений между Житомирской областью и Грузией в помещении Житомирской облгосадминистрации состоялась встреча архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия с господином Антадзе.

Во встрече приняли участие начальник Консульского отдела Посольства Грузии на Украине Кеймураз Нишниадзе, почетный Консул Грузии в Житомирской области Юрий Чорный, а также представители местного государственного аппарата: заместитель председателя облгосадминистрации И. Орлов, начальник главного управления экономики облгосадминистрации З. Янченко и секретарь епархии архимандрит Алексий (Овсянников).

Во время беседы владыка кратко ознакомил присутствующих с проводимыми Украинской Православной Церковью молодежными программами. Пользуясь случаем правящий архиерей пригласил молодежные творческие коллективы и таланты из Грузии принять участие во ІІ Международном православном фестивале авторской песни «Благодатное небо» в честь преподобного Силуана Афонского.

В конце встречи владыка Гурий подарил гостям настольные православные церковные календари.

В свою очередь Посол преподнес в дар архипастырю Библию на грузинском языке c благословением Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

В ходе встречи так же были затронуты вопросы, касающиеся развития рабочих отношений между Житомирской епархией и грузинскими организациями региона, направленных на возрождение духовности жителей Полесского края. В беседе была также затронута тема перспективы обмена молодежными паломническими группами и проведения совместных культурно-массовых мероприятий.
   По матеріалам: Патриархия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: