Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Март » 14 » 18:02:14

В Житомире определят лучшую школу города по футболу

14.03.2008, 18:07:11 3600 0
В Житомире определят лучшую школу города по футболу

В течение 15 и 16 марта в 64-х городах-участниках Всеукраинского школьного Чемпионата по футболу «DJUICE ГОЛ 2008» состоится Квалификационный этап - первый из четырех отборочных этапов турнира.

Как сообщили «Журналу Житомира» организаторы чемпионата, цель квалификации - определить команды, которые примут участие в основных соревнованиях и, в конце концов, завоюют звание Чемпиона Украины по мини-футболу.

По всей стране в нем примут участие более 2000 школ, 30 из них - в Житомире. На протяжении этого мини-соревнования определятся команды, которые пройдут на Городской этап.

Житомирскую Квалификацию примет в своем спортивном зале школа № 33. Более 210 участников будут выполнять несколько простых упражнений: забивание мяча в пустые ворота из центра поля, беспрерывное набивание мяча в течение одной минуты и ведение мяча змейкой. Выполнение упражнений будет оцениваться по системе баллов, сумма которых и решит дальнейшее участие команды в Чемпионате. Команды, которые пройдут квалификационный отбор, продолжат соревнование на Городском этапе, который состоится 22-23 марта в каждом городе-участнике. С этого этапа эмоциональный вклад в атмосферу мероприятия внесут и девичьи группы поддержки, что будут бороться за звание Чемпионов «DJUICE ФАН 2008».

Все участники каждого этапа соревнований получат подарки, а команда, которая станет победителем Национального этапа, что состоится 17 мая в Киеве на Майдане Незалежности, получит звание Чемпиона и главный приз турнира. Победителей среди футболистов ожидает путешествие в Италию, а победителей среди групп поддержки - мастер-класс от выдающегося украинского танцора Владислава Ямы.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: