Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Март » 18 » 19:20:58

Подробности инцидента произошедшего в школе №33 г. Житомира

18.03.2008, 20:47:32 5359 3
Подробности инцидента произошедшего в школе №33 г. Житомира

ЧП в Житомире. Там в общеобразовательном учреждении старшеклассницы избили студентку-практикантку местного педагогического университета.

Руководство школы считает, что виновата пострадавшая. Она якобы неправильно вела себя в конфликтной ситуации. Будущая учительница должна была уладить проблему словами и не доводить до применения силы.

В ВУЗе же говорят, что студенты, которые проходят практику в школе, не защищены от насилия или неприязненного отношения старшеклассников.

Житомирская студентка стала жертвой четырех учениц. Они жестоко избили девушку прямо на ступеньках перед школой.

Конфликт разгорелся в местной столовой. Студентка, которая пришла с подругой на обед, якобы плохо посмотрела на школьниц. Те подошли разбираться. Словесная перепалка переросла в настоящую драку.

Иосиф Осницкий, директор школы: «По сути конфликта я не могу ничего говорить, потому что оценку правоты той или иной стороны дадут правоохранительные органы».

По словам студентки, ее били четверо школьниц - ученицы 7-го и 8-го классов. Девушка говорит: до сих пор ужасно болят живот и голова. Подруга студентки, которая была с ней в столовой, почему-то не стала вмешиваться.

Маргарита, пострадавшая студентка: «Они стояли где-то на три ступеньки выше. Меня потянули за волосы и избили ногами в радиусе шеи».

Пообщаться с самими ученицами не удалось. В школе же говорят: студентка сама спровоцировала драку.

Татьяна Мяновская, заведующая отделом Житомирского городского управления образования:
«Мы говорим о двух детях, у которых возникли разногласия в некоторых таких общих вопросах».

Пострадавшая написала заявление в милицию и сняла побои. Но в участке возбуждать дело отказались - телесные повреждения не очень серьезные.

Преподаватели педагогического ВУЗа, где учится Маргарита, говорят: видят такое впервые. И подчеркивают, что, оказывается, отправлять студентов на практику в обычную школу теперь может быть опасно. //Елена Мясковская, Олег Марципанов, Житомир, НТН

смотрите также:

Схожі новини:


Комментариев: 3
1 stella   • 07:51:39, 16.04.2009 [Материал]

Да, уж... Жуть. Я бы вообще со страху наверное описялась. Я считаю, что драка, это не женское дело. Сила женщины в ее слабости. В крайнем случае можно было бы откупиться от этой малолетки, но ни в коем случае не драться.
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 09:25:49, 16.04.2009 [Материал]

Эвона как. Всегда по наивности полагал, что виноват тот, кто применяет насилие, независимо от причин. А тут значится пострадавшая виновата. Идешь по улице а тебе навстечу шайка с битами, неуладил словами - сам же и виноват. Если к этим малолетним тварям не принять мер "особой суровости" то о них еще не раз услышат.
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 12:18:28, 16.04.2009 [Материал]

+1
Вібгріб? Знач провокатор, а знач подєлом!
Ментальність така.
Оголошення на ЖЖ інфо: