Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Март » 19 » 09:59:25

В Житомирской области киллер ранил бизнесмена и школьницу

19.03.2008, 10:07:40 4219 0
В Житомирской области киллер ранил бизнесмена и школьницу

В Новоград-Волынском (Житомирская область) средь бела дня прямо у порога школы неизвестный злоумышленник открыл стрельбу из ружья и ранил местного бизнесмена и 16-летнюю девочку. Раненую девочку госпитализировали в травматологическое отделение местной горбольницы.

- Девочка поступила к нам с огнестрельным ранением 13 марта около 16 часов, - рассказывает заведующий травматологическим отделением Анатолий Благодыр. - У ребенка обнаружились две раны - задет живот, к счастью, без проникающего ранения и правая рука, которую тут же прооперировали. Потребуется еще не одно оперативное вмешательство - нужно вынуть дробь, застрявшую в руке, пишет газета "Факты".

- В четверг я задержалась в школе, потому что дежурила, - рассказывает Валентина. - Меня ожидала двоюродная сестра. Убрав класс, мы вместе отправились домой. По дороге обсуждали прошедший день, смеялись. Выйдя за порог школы, я не успела пройти и 100 метров, когда раздались громкие странные хлопки. Появилось неприятное ощущение в правой руке. Меня будто ударило током, но я не обратила на это внимания. Было интересно, что происходит вокруг. Я услышала крик молодого мужчины. Похоже, что его ранили. Он, держась за локоть, вскочил в близлежащий магазин. Недалеко от нас внезапно сорвалась с места машина и скрылась. Мы с сестрой, разинув рты, смотрели по сторонам. Казалось, будто попали на съемочную площадку.

Неожиданно сестра закричала: "Валя! У тебя дырка в рукаве и... кровь бежит!" Я с ужасом посмотрела на правую руку и только теперь почувствовала ужасную боль. Что было потом - не помню. Открыла глаза в больничной палате. Потом узнала, что сестра позвонила отцу, и он сразу же приехал ко мне.

Несмотря на то что стреляли средь бела дня в людном месте, свидетелей происшествия нет.

- Несколько человек видели темную иномарку, - говорит начальник Новоград-Волынского райотдела милиции полковник Виктор Прилипко. - Ни ее пассажиров, ни номерных знаков никто не запомнил! На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что злоумышленник стрелял из гладкоствольного ружья дробью бизнесмену в спину, когда тот садился в свой автомобиль. Стрелявший скрылся. Пострадавший госпитализирован. Мотивы преступления устанавливаются. Проводится экспертиза. Отрабатываются несколько версий происшедшего, одна из которых - криминальные разборки.

- Я вышел из офиса собственной фирмы и собирался садиться в машину, - признается пострадавший бизнесмен Олег. - Вдруг сзади подъехал автомобиль, и я резко обернулся - это меня и спасло. Раздались выстрелы. Меня ранило в руку. Все равно, считаю, что мне очень повезло, ведь моя участь могла бы быть куда трагичнее. У меня нет подозреваемых. Не хочу даром очернять людей, ведь при ссоре случается всякое, бывают и угрозы. Хотя, может быть, кому-то не понравилось то, что я недавно приобрел акции одной фирмы. Уступать их я в любом случае не собираюсь.

Покушаются на мужа не впервые, - рассказывает жена потерпевшего Ирина. - В прошлом году в него стреляли, а недавно в дом бросили гранату, которая попала в детскую комнату. Слава Богу, что в это время детей там не было. Пусть даже граната была учебной, она легко могла проломить голову! Нам очень жаль, что пострадала ни в чем не повинная девочка. Ведь у нас тоже две дочки - тринадцати и пяти лет.

читайте также:

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: