Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Март » 22 » 19:48:18

В Житомире за торговлю людьми задержан гражданина Польши

22.03.2008, 19:48:18 4626 0
В Житомире за торговлю людьми задержан гражданина Польши

Сотрудники милиции задержали 19 марта в Житомире гражданина Польши и жительницу Житомира по подозрению в торговле людьми. Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба УМВД в Житомирской области.

«47-летний гражданин Польши и 24-летняя жительница Житомира были задержаны в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в марте этого года по статье 149 (торговля людьми)», - сообщил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что людям обещали трудоустройство в Польше и зарплату в 1000 долларов, а на самом деле по прибытию в эту страну их перепродавали хозяину, на которого они вынуждены были работать за 150 долларов в месяц, в частности, на птицеферме при птицефабрике, передают Українські Новини.

Все документы и билеты в Польшу оплачивали сами потерпевшие. При этом люди жили в бараках с двухъярусными кроватями, их заставляли работать сверхурочно под угрозой применения физической силы. Уехать на родину им не разрешали.

Милиция подозревает, что такой деятельностью гражданин Польши занимался с лета 2007 года. Есть 4 доказанных эпизода в отношении 2 мужчин и 2 женщин. Милиция подозревает, что пострадавших было гораздо больше. Начато досудебное следствие.

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта и Международная организация по миграции намерены усилить противодействие торговле людьми.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: