Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Март » 25 » 15:36:28

Куда звонить если застрял в лифте

25.03.2008, 15:36:28 17128 0
Куда звонить если застрял в лифте

С целью обеспечения бесперебойной работы пассажирских лифтов в жилых домах и своевременного устранения неисправностей и аварийных ситуаций в лифтовом хозяйстве, в Житомире создана лифтовая аварийная служба.

Как сообщили «Журналу Житомира», служба работает круглосуточно и координирует работу всех трех специализированных лифтовых организаций, которые занимаются техническим обслуживанием и ремонтом лифтов в г. Житомире.

Заявки, которые поступают от жителей города в лифтовую аварийную службу по телефону 0-86 фиксируются дежурным диспетчером в журнале заявок и в оперативном порядке передаются непосредственно электромеханику той специализированной лифтовой организации, которая осуществляет обслуживание лифта заявителя.

Для обеспечения круглосуточного контроля за состоянием лифтов, электромеханики лифтовых организаций работают ежедневно с 8:00 до 17:00 часа кроме выходных, в другие часы суток и в выходные дни возникновения неисправностей в лифтах ликвидирует дежурная аварийная бригада.


Как сообщал «Журнал Житомира» в домах жилищного фонда местных советов и жилищно-строительных кооперативов города Житомира насчитывается 892 лифта. В данное время 204 лифта отработали нормативно допустимый срок эксплуатации (25 лет) и нуждаются в капитальном ремонте, замене и модернизации в соответствии с экспертными обследованиями. Из них 7 остановлено по предписанию территориального управления Держпромгірнагляд Украины в Житомирской области.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: