Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2008 » Апрель » 16 » 16:50:13

Парни из Житомира победили на чемпионате Украины по кикбоксингу

16.04.2008, 16:51:01 5535 0
Парни из Житомира победили на чемпионате Украины по кикбоксингу

Характер, воля к победе и значимая для спортсмена мотивация позволило житомирским парням Андрею Балашкевичу и Виктору Васяновичу взять золото на чемпионате Украины по кикбоксингу среди юношей, который состоялся 27-30 марта в Запорожье

Андрей и Виктор через два месяца заканчивают учебу в своих школах. По сравнению с другими выпускниками у них есть определенная фора: научились что-то делать на высоком, даже мастерском уровне. Оба являются кандидатами в мастера спорта, пишет Владимир Башинский журналист газеты "20 хвилин".

«Они очень разные!»

Андрей Балашкевич невероятным волевым усилием вырвал победу

Так мне сказал об этих парнях их тренер Вячеслав Гопанчук. К нему пять лет назад родители привели своих сыновей. Балашкевичи прямо сказали тренеру, что Андрей в спорте сможет добиться хороших результатов.

А вот Васяновичи мотивировали свой визит тем, что мальчик должен развиваться, становиться мужчиной, который сможет и за себя постоять, и слабого защитить. И если Андрей – это сжатая пружина, лидер, то Виктору присущи черты романтичности. Но даже при всей этой разности характеров с самого начала занятий кикбоксингом оба паренька были лучшими в своей возрастной группе.

Золотые поединки

Последние два года спортсменов тренирует чемпионка мира по кикбоксингу, житомирянка Вера Макресова. Стиль Андрея Балашкевича – непробиваемая защита, прессинг противника и прицельный мощный удар.

Два боя он закончил досрочно, с явным преимуществом, один нокаутом. А вот в финале ему противостоял чемпион Европы Назар Смолярчук. Бой был равным и лишь на последней минуте поединка житомирянин невероятным волевым усилием вырвал победу.

А вот Виктор Васянович всех соперников переиграл скоростью нанесения ударов и техникой

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: