Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Апрель » 20 » 22:03:43

Центр интеграции в Нато открыли в Житомире

20.04.2008, 22:03:43 4633 0
Центр интеграции в Нато открыли в Житомире

В Житомире открыт Центр евроатлантической интеграции. Центр создан на базе Житомирского государственного университета им. И. Франко Киевским институтом трансформации общества при поддержке Посольства Королевства Норвегия в Украине и Министерства иностранных дел Украины, информирует УНИАН.

Как отметил заместитель председателя Житомирской областной государственной администрации Игорь Орлов, ЦЕИ призван предоставлять жителям области объективную и правдивую информацию для взвешенного принятия решений относительно вступления в НАТО.

”Сформировать собственную модель безопасности и стабильного развития Украины как страны евроинтеграции невозможно без сотрудничества с международными структурами, в частности с НАТО. В этом контексте новосозданный житомирский Центр евроатлантической интеграции будет служить разрушению негативных стереотипов относительно НАТО, существующих в украинском обществе, предоставлять наиболее объективную информацию о Североатлантическом альянсе”, — рассказал заместитель председателя ОГА.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: