Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июнь » 8 » 21:05:56

Анализ подтвердил наличие алкоголя в крови майора, сбившего пешеходов

08.06.2008, 09:55:47 10080 0
Анализ подтвердил наличие алкоголя в крови майора, сбившего пешеходов

Анализ подтвердил наличие алкоголя в крови майора Житомирского областного Управления ГАИ Насонова Андрея Евгеньевича, совершившего наезд на двух студентов в Житомире.

6 июня поздно вечером, спустя 4 часа после ДТП, под бдительным надзором общественности были проведены все анализы. Выявленная доза алкоголя у житомирского госавтоинспектора – 1.4 промилле в крови (допустимая концентрация спирта 0.5 промилле), 2.2 промилле – в моче, пишет газета "20 хвилин".

По факту ДТП прокуратурой Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.286 Уголовного кодекса Украины. Водитель задержан и находится в изоляторе временного содержания. Продолжается следствие.


Заключение экспертов: содержание алкоголя в крови превысило предельно допустимое значение в три раза! Главный нарколог области в присутствии представителей общественности и сотрудников прокуратуры подтвердил: «Пациент находится в состоянии алкогольного опьянения!».


В Житомирском областном наркодиспансере



Пробы выдыхаемого воздуха показывают небольшое наличие алкоголя.


Начало экспертизы на наличие алкоголя в крови и в моче...



Проводится экспертиза...



Выданный компьютером бланк с результатами.
Видно, что пробы крови показывают превышение предельно
допустимого уровня алкоголя в три раза.




Напомним 6 июня, около 18.30 по улице Черняховского возле Житомирского технологического университета произошел наезд на двух пешеходов.

Двое студентов вуза переходили одну из центральных улиц города. За рулем новенькой «Шкоды-Октавия», которая сбила парней, находился майор областного Управления ГАИ. Офицер пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Студентов на «скорой помощи» отвезли в больницу, и к 22.30 одному из них уже была проведена серьезная операция: диагноз - открытый перелом голени. Второй парень отделался несколькими гематомами, ссадинами и сотрясением мозга.

В считанные минуты после ДТП местные жители заблокировали автомобиль посреди улицы, на котором госавтоинспектор совершил наезд на пешеходов. На месте происшествия собралось порядка трехсот горожан.

В ходе выяснений обстоятельств горожане разбили лобовое и боковые стекла милицейской «Шкоды-Октавия», а также нанесли телесные повреждения офицеру, фактически устроив на месте «народный суд».




Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: