Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июнь » 18 » 22:52:00

Виктория Чередник из Житомира набрала наибольшее количество баллов на тестировании

18.06.2008, 13:38:00 4846 0
Виктория Чередник из Житомира набрала наибольшее количество баллов на тестировании

Во вторник президент Виктор Ющенко, встретился с выпускниками школ, которые набрали наибольшее количество баллов на независимом внешнем тестировании.

— Когда позвонили и сказали, что меня в гости приглашает президент, я не поверила, — говорит 17-летняя Виктория Чередник из Житомира.

Во время тестирования девушка набрала максимальное количество баллов по двум предметам — физике и математике. Училась в лицее при Житомирском государственном техническом университете. Говорит, что хочет быть математиком. Образование мечтает получать за рубежом. Называет внешнее независимое тестирование лучшим, чем экзамены методом проверки знаний.

По словам Виктора Ющенко внешнее тестирование — одна из наиболее удачных реформ в сфере образования.

— Раньше доступа к образованию не было, потому что коррупция все перекрывала, — Ющенко посматривает на сидящих в зале ректоров университетов. — Отныне будет происходить не конкурс бумажников родителей, а конкурс знаний.

Больше половины опрошенных абитуриентов первоклассно оценили тестовую систему. Президент зачитывает фамилии пяти выпускников, которые набрали по 200 баллов по трем предметам. Это — наивысшая возможная оценка.

Президент Украины вручил каждому из 50 юношей и девушек часы и благодарственное письмо их родителям, пишет сайт - studentur.ru

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: