Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июнь » 27 » 17:34:17

Компания «КомЭнерго-Житомир» готовится обслуживать 218 многоэтажек города

27.06.2008, 17:34:17 8812 0
Компания «КомЭнерго-Житомир» готовится обслуживать 218 многоэтажек города

Вероятно, в Житомире нет горожан, которые были бы довольны уровнем коммунального обслуживания наших ЖЭКов. Их работники не справляются с теми заданиями и обязательствами, которые указываются в договорах с владельцами квартир и домов.

Поэтому горсовет, ища пути и методы повышения эффективности коммунального обслуживания населения Житомира, пришел к своеобразному эксперименту — подписал соглашение с ООО «Управляющая компания «КомЭнерго-Житомир», на передачу ей на обслуживание жилищного фонда двух ЖЭКов — десятого и двенадцатого. В целом эта частная структура подрядилась взять под свою опеку 218 многоквартирных домов.

По договору с горсоветом она должна обеспечить квалифицированное, доброкачественное содержание, обслуживание и ремонт этого жилищного фонда, его технического оборудования, надлежащее санитарное состояние территорий и контроль за своевременным предоставлением коммунальных услуг для создания жителям надлежащих условий проживания. Горсовет предоставил компании «КомЭнерго-Житомир» право сбора жилищно-коммунальных платежей от потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Также, этой компании передаются в долгосрочную аренду основные производственные фонды, предназначенные для содержания жилья: сооружения, автотранспорт, оборудование и т.д. Она будет выбирать организации, предприятия для осуществления ремонта жилья, выполнения других работ и будет осуществлять контроль за ними, ей предоставлено право принимать и рассматривать заявления, жалобы потребителей на действия предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги, оформлять и выдавать жителям своей зоны справки для назначения жилищных субсидий и льгот в соответствии с действующим законодательством, даже вести паспортный учет.

Двадцать четвертая сессия Житомирского горсовета утвердила это экспериментальное соглашение. Правда, ряд депутатов выразили предостережение относительно того, что компания может прибегнуть к увеличению платежей за услуги. Мэр Житомира Вера Шелудченко заверила, что горсовет будет осуществлять контроль за компанией. Этот пункт прописан в двустороннем договоре. Ну, а жизнь покажет, насколько ответственные высокие стороны договора.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: