Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Июль » 3 » 15:17:58

Игорь Иваницкий опять оказался в центре скандала. ОБНОВЛЕНО

03.07.2008, 15:17:58 6751 0
Игорь Иваницкий опять оказался в центре скандала. ОБНОВЛЕНО

Внефракционный депутат Житомирского городского совета Игорь Иваницкий снова оказался в центре скандала.

Как сообщили «Журналу Житомира», на сегодняшней сессии горсовета депутат выразил желание вернуться в ряды Житомирской городской организации Партии регионов.

«Вернулся во фракцию, поскольку решением Конституционного суда от 25 мая предусмотрено, что внефракционные депутаты не могут существовать в природе», сказал Житомир.инфо Иваницкий.

Представители же Партии регионов в горсовете решительно отказываются принимать его назад в свою фракцию и надеются на прекращение им полномочий депутата. В кулуарах горсовета, по поводу этого вопроса, разгорелся спор депутатов разных политических сил.

Игорь Иваницкий попал в горсовет по спискам Партии регионов и позже оставил фракцию.

КОММЕНТАРИЙ: Честно говоря, я не расчитывал на такой результат.

Действительно, закон от 12.01.2007 (которым введена так называемая "императивка"), согласно решению КСУ от 27.05.2008 - на меня лично не распространялся (напомню, что сложил полномочия главы фракции и вышел из неё я ещё в начале декабря 2006-го, с тех пор оставшись внефракционным).

Вместе с тем, тем же решением КСУ установлено, что с момента вступления его в законну силу положения закона от 12.01.2007 распространяются в т.ч. и на меня. 28.05 - Решение КСУ вступило в силу.

Сегодня, 03.06 - первая после его вступления в силу сессия. Я выполнил требования закона - подал собственноручное заявление о зачисления меня во фракцию "ПР". Неприятное, конечно, действие, но - закон есть закон. Мог ли я ожидать такого подарка, какой мне сделали господа из упомянутой фракции? Ведь, отказав мне в зачислению в свои "стройные ряды", они, тем самым - окончательно освободили меня от необходимости считаться с их существованием: "императивка" предполагает основанием для возможного отзыва депутатских полномочий исключительно "выход, переход, не вхождение" по инициативе депутата. А тут... "не взяли".

Сожалею господам из городской ПР, но их необразованность, неумение, а то и нежелание читать законы и считаться с их требованиями... да они даже собственного Устава не знают... Не взяли? И не надо. Что я и подчеркнул публично в самом конце сессии: "Дякувати богу, відтепер і вже назавжди я буду представлятися коротко - депутат Іваницький, позафракційний". 

С уважением - И.Н.Иваницкий



Напомним, Игорь Иваницкий уходя из ПР оставил своим коллегам по партии своеобразный подарок: каждому из однопартийцев – именную алюминиевую ложку с дыркой!

«Я этим жестом охарактеризовал свое видение бывших коллег по партии»,- объяснил тогда депутат.

 - В орготделе горсовета у каждого депутата есть своя ячейка, туда раскладывается корреспонденция, материалы комиссий, сессий и т.п. Туда же я разложил и соответствующие девайсы, - рассказывает депутат. Пролежали два дня, адресаты никак не могли определиться... Начальница орготдела, давясь от с трудом сдерживаемого хохота, рассказывала по телефону, что намерена уже продавать билеты на просмотр с доплатой за фотосъемку - как раз на очистные соберется. Резонанс вышел далеко за рамки... Лично я испытал "чувство глубокого морального удовлетворения" - подытожил И.Иваницкий.


Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: