Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Июль » 6 » 20:39:14

В Житомире некому работать на автомобилях "скорой помощи"

06.07.2008, 20:39:14 4561 0
В Житомире некому работать на автомобилях

В Житомире "скорая помощь" - быстро не приедет, для машин медицинской службы не хватает водителей. Люди не хотят работать за маленькую зарплату. Больным приходится ожидать "скорую" - час, а то и полтора.

 - Сейчас едем на вызов, который задержан на 30-40 минут, у женщины высокое давление, - рассказывает медсестра.

Сегодня из 9 бригад работают 6. Вызовы задерживаются с самого утра. В диспетчерской не успевают принимать новые звонки и отвечать возмущенным людям, которые ожидают скорую более получаса, передает телеканал 1+1.

За последние несколько месяцев, из-за маленькой зарплаты и большой загруженности, уволилось пятеро водителей.  Ставка водителя скорой - 600-800 грн. За рулем - по 12 часов. Возит медиков, помогает переносить больных, ремонт автомобиля - тоже на нем. Машины старые, ломаются, приходится ремонтировать подручными материалами. Ездить на таких - не каждый сможет.

Нередко от оперативности "скорой" зависит жизнь человека. В этом заслуга не только врача, но и водителя автомобиля с красным крестом.

Леонид за рулем скорой 20 лет, городские улицы Житомира знает наизусть. Говорит, не сразу научился перевозить больных. Часто нужно ехать не быстро, а осторожно. Но тяжелее всего обходить заторы в часы пик.

Сейчас остаются работать разве что водители со стажем, у которых за выслугу лет - денежные надбавки. Довольно много из них - пенсионеры, а кто их заменит завтра - неизвестно.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: