Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июль » 10 » 13:20:07

Отопительный сезон в Житомире может начаться с трудностями

10.07.2008, 13:20:07 4134 0
Отопительный сезон в Житомире может начаться с трудностями

Отопительный сезон 2008-2009 в Житомире, может начаться с определенными трудностями, в первую очередь это связано с долгами за энергоносители.

Как сообщил «Журналу Житомира» заместитель городского председателя Житомира Эдуард Кругляк, с тепловых организаций были сняты платежи за газ, сделанные на протяжении января-февраля текущего года, и перенесенны как погашение долгов за 2007-мой год.

Таким образом Житомир погасил свыше 14-ти миллионов гривен прошлогоднего долга: "Если говорить по Житомиру, то естественно возникает вопрос, для того, чтобы нам запустить котельни и дать тепло населению - мы должны будем искать еще этих 14 миллионов для того, чтобы расплатиться за газ?" - говорит Эдуард Кругляк.

Стоит заметить, что такая ситуация сложилась по всей стране. И если Житомиру придется возместить только 14 миллионов гривен, то, например, Днепропетровску - 136 миллионов.


Прошлый отопительный сезон завершился 8 апреля. Соответствующее распоряжение подписала мэр города Вера Шелудченко. Документ был подписан в связи с установлением среднесуточной температуры воздуха выше +8°С на протяжении трех суток и с целью рационального использования топливно-энергетических ресурсов.



Напомним, отопительный сезон в Житомире начался 15 октября 2007 года. Тогда к теплу в первую очередь были подключены все больницы.

С 1 марта в Житомире начали действовать новые тарифы на отопление и водоснабжение. Тарифы для населения были увеличены на 30%, плата за обслуживание котелен и теплосетей за 1 квадратный метр выросла с 68 копеек до 89 копеек. Также на эти услуги повышены тарифы для бюджетных организаций в среднем от 13% до 19%. Причиной повышения тарифов чиновники назвали рост цен на газ и инфляцию.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: