Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Июль » 11 » 16:36:55

«Студия Ц-ТВ» отключена от эфира в Житомире

11.07.2008, 16:36:55 7296 0
«Студия Ц-ТВ» отключена от эфира в Житомире

Полтора года в сети кабельного телевидения Житомира, горожане смотрели продукцию житомирской студии «Ц-ТВ».

Она специализировалась на разработке и запуске в эфир авторских проектов: «CD-TV», «Дело вкуса», «Нова вулиця», «Кинотрон», «Перша нота», «Вчасно», «Зеркало», «Ваше право» и другие.

И вот, уже вторую неделю эти программы отсутствуют в сети города Житомира.

- Я не знаю истинных причин отключения нас от эфира, но почему должны страдать житомирские телезрители? - говорит творческий директор телестудии «Ц-ТВ» Иван Кваша.

Житомиряне могут лишь надеяться, что студия и кабельщики найдут общий язык и в эфир снова пойдут авторские материалы о жизни города, пишет Валерий Ивановский, газета "20 хвилин".


Кроме того, на днях, Национальная телекомпания Украины (НТКУ) выставила финансовые претензии кабельным операторам, которые показали в своих сетях песенный конкурс «Евровидения-2008» в трансляции российского канала «РТР-планета».

Такие претензии были выставлены и Житомирскому городскому информационному центру-телесети.  НТКУ требует от житомирских кабельщиков выплатить компенсацию в сумме ежегодного взноса Национальной телекомпании Европейскому вещательному союзу.

Журнал  «Телекритика», в частности отмечает, что НТКУ «как активный член Европейского языкового союза (EBU) осуществляет оплату членских взносов за год в размере 520 тысяч гривень и получает исключительные права на трансляцию мероприятий, организатором которых является EBU, на свою территорию».

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: