Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Июль » 11 » 16:54:56

В Житомире растет количество вакансий, а безработица уменьшается

11.07.2008, 14:21:56 4585 0
В Житомире растет количество вакансий, а безработица уменьшается

В Житомире количество вакантных мест по рабочим профессиями превышает количество безработных в два раза. Тем временем на одно место служащего претендует два соискателя. По последним статистическим данным, безработица в городе уменьшается, а количество вакансий растет.

Как сообщает "Бизнес Житомиру" пресс-служба Житомирского горсовета, на протяжении I полугодия 2008 года в службу занятости города обратилось более 5,7 тыс. человек, что на 18,4% меньше по сравнению с прошлым годом. Кроме того, уровень трудоустройства в городе составляет 62%.

По словам В.Сторожук, центр занятости заключил с предприятиями Житомира 24 договора об организации и проведении общественных работ, на которые было направлено 634 безработных, передает сайт работа в Красногорске.


Напомним, ранее директор Государственного центра занятости (ГЦЗ) Владимир Галицкий заявил, что в Украине снижается уровень безработицы. Так, уровень занятости украинского населения поднялся до 58,6%. В.Галицкий отметил, что рост уровня занятости населения наблюдается практически во всех регионах Украины. В частности, самые высокие показатели по занятости зафиксированы в Киеве, а самые низкие - в Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: