Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Июль » 13 » 22:02:42

Житомирскую область "атакуют" нелегальные мигранты

13.07.2008, 22:02:42 3579 0
Житомирскую область

В Житомирской области с начала года задержаны 202 нелегальных мигранта, которых уже депортировали из Украины, 67 из них - в принудительном порядке, что в полтора раза больше прошлогоднего показателя.

Об этом сообщил начальник отдела гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц Управления МВД Украины в Житомирской области Анатолий Кальчук на пресс-конференции.

По его словам, «с начала года стражи порядка Житомирской области выявили на территории области 202 нелегальных мигранта, которых депортировали за пределы государства, причем 67 из них - в принудительном порядке».

При этом Кальчук уточнил, что чаще всего нелегалы приезжают в Украину для незаконной торговли и не платят налогов в местный или государственный бюджет или же транзитом путешествуют в страны Европы, сообщает УНИАН.

«Каждый из тех, кто был депортирован за пределы государства, получил в паспорте отметку о запрете въезда на территорию Украины от 6 месяцев до 5 лет», - отметил Кальчук.

Он также сообщил, что на данный момент на учете в органах внутренних дел области находится 4 тыс. 153 иностранных граждан, из них 369 получили временное свидетельство о пребывании на территории Украины.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: