Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2008 » Июль » 14 » 11:00:36

Синявской вручили трудовую книжку и она занялась поиском работы

14.07.2008, 11:00:36 4062 0
Синявской вручили трудовую книжку и она занялась поиском работы

Королевский районный суд Житомира обязал Житомирский областной совет уволить председателя облсовета Ирину Синявскую и выдать ей трудовую книжку. Как стало известно, решение суда было принято по иску депутата Житомирского облсовета от БЮТ Сергея Гринчука.

Напомним, 29 января в соответствии с решениями Киевского апелляционного административного суда (КААС) и Печерского райсуда Киева Ирина Синявская и еще 14 депутатов облсовета решением руководящих органов партии "Наша Украина" и блока БЮТ были лишены мандатов. 1 февраля председателем Житомирского облсовета был избран глава фракции БЮТ Виталий Француз, пишет Анна Славинская, КоммерсантЪ.

6 февраля Высший административный суд приостановил решение КААС, а госпожа Синявская в тот же день заняла кабинет заместителя председателя облсовета. "Для того чтобы я перестала работать, меня нужно уволить. Но никакой записи в трудовой книжке у меня нет",– сказала тогда Синявская.

В минувший четверг на основании постановления о принудительном исполнении решения Королевского райсуда председатель Житомирского облсовета Виталий Француз сделал запись об увольнении в трудовой книжке Ирины Синявской. В пятницу книжка была передана госпоже Синявской вместе с ее личными вещами. По словам господина Француза, "увольнение Ирины Синявской является законным, поскольку она больше не является депутатом облсовета и, следовательно, не может быть председателем облсовета".

В ответ госпожа Синявская вчера заявила о намерении обжаловать решение Королевского райсуда Житомира в КААС. "Основанием для моего увольнения должно быть решение депутатов областного совета, а его нет",– подчеркнула Ирина Синявская.



Кроме того, бывший председатель Житомирского облсовета Ирина Синявская занята поиском работы, - об этом она сообщила не недавней пресс-конференции.

«Я хочу устроиться на работу и за полгода получить хотя бы 1000 гривен. Когда получала зарплату я не чувствовала нехватку денег, а когда последний раз подходила к банкомату и сняла деньги, начала заниматься поиском работы», - сказала Синявская.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: