Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июль » 17 » 13:17:47

В Житомире активно меняют трубы теплосети. ФОТО

17.07.2008, 13:17:47 5071 0
В Житомире активно меняют трубы теплосети. ФОТО

В Житомире, по улице 1 Мая, сразу на нескольких участках, работники Житомирских теплосетей ведут ремонтные работы по замене труб. Если заглянуть в открытый колодец, то можно увидеть насквозь проржавевшие тепловые коммуникации.

Понятно, что попытки отремонтировать хотя бы частично отопительные магистрали в Житомире лишь ненадолго оттянут в городе катастрофу, напоминающую знаменитый Алчевск, пишет Руслан Мороз, "За Житомир".

Подобные проблемы происходят в Житомире и с обычным водоснабжением.

В этом могли убедиться жители домов по улице Довженко, кстати, находящегося рядом с вырытым котлованом (на фото). Тогда, в Новогоднюю ночь прорвало трубу, снабжавшую целый квартал холодной водой. Поэтому ремонтной бригаде водоканала пришлось встречать Новый год на «боевом посту», то есть, ремонтируя прохудившийся водопровод. Зато в первый день Нового года жители домов по улице Довженко, на участке между улицами Б.Бердичевской и 1 Мая, могли созерцать бескрайнее ледяное поле, больше похожее на застывшее озеро, чем на обычную улицу. Пришлось несколько дней скалывать и вывозить образовавшийся на дороге лёд.

Средств на ремонт выделяется немного, и поэтому ремонтировать трубопровод приходится маленькими участками. Тем более странно на этом фоне выглядит сообщение о том, что в прошлом году Житомир вернул в государственный бюджет несколько миллионов гривен неосвоенных субвенций.

фото: Руслан Мороз


















Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: