Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июль » 20 » 21:13:27

В Житомире задержана банда автомобильных воров-наркоманов

20.07.2008, 21:13:27 4336 0
В Житомире задержана банда автомобильных воров-наркоманов

В Житомире задержана банда из трех автомобильных воров, на счету которых свыше 30 краж из автомашин житомирян на сумму свыше 30 тыс. грн.

Как заявил «Журналу Житомира» начальник уголовного розыска УМВД в Житомирской области Сергей Эртус, в Житомире в этом году участились кражи с автомобилей - лишь на протяжении первого полугодия их было зарегистрировано свыше 100. Эти преступления совершались преимущественно в ночное время.

”Злоумышленники проникали в машины, разбив оконное стекло или воспользовавшись ножницами для открытия дверей. Из автомобиля забирали все, что могло составлять какую-либо ценность: от магнитол, акустических систем до запасных колес. Они не пренебрегали также и личными вещами владельцев”, - отметил Эртус.

Он сообщил, что на этой неделе работники милиции задержали трех ранее судимых житомирян, которые нигде не работали, а занимались грабежами из автомобилей граждан. Милицией уже установленная причастность этих лиц к 30 таким преступлениям, - уточнил начальник уголовного розыска и сообщил, что члены банды - наркозависимые люди.

По его словам, похищенные вещи они реализовывали на рынках Житомира и водителям такси.

Сейчас проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению обстоятельств и условий совершения краж и причастности задержанных к другим подобным преступлениям.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: