Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2008 » Июль » 23 » 16:08:23

Власти Житомира приглашают горожан обговорить проект "Статута Житомира"

23.07.2008, 16:08:23 3906 0
Власти Житомира приглашают горожан обговорить проект

Управление по связям с общественностью Житомирского горсовета призывает всех желающих житомирян указать свои предложения и замечания к проекту "Статута территориального общества Житомира".

Как сообщили «Журналу Житомира», этот документ переводит сотрудничество власти и общества в правовое русло и расширяет возможности сотрудничества.

Главный документ города Житомира фактически является общественным соглашением между местной властью и обществом. В Статуте четко прописаны процедуры проведения общественных слушаний, местной инициативы, общих собраний по месту жительства и ряд других чрезвычайно важных положений.

Напомним, еще в июне 2006 года депутатами горсовета была создана рабочая группа по подготовке проекта Статута. На протяжении этого времени поступило много предложений. Однако, общественный совет рекомендовал ещё раз обратиться к обществу с призывом о сотрудничестве.

До 10 августа 2008 года все желающие предоставить свои предложения к проекту Статута могут послать их по электронному [[email protected]] или почтовому адресу: г. Житомир, площадь С.П.Корольова, 4/2  управление по связям с общественностью городского совета. Справки по тел. 22-24-02.


Будь-яка правова держава має головний документ – Конституцію країни. Так само і місто повинно мати свою Конституцію – Статут територіальної громади.


Тэги: Житомир, статут

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: