Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2008 » Июль » 28 » 13:37:38

К Евро-2012 в Житомирской области повысят качество общепита

28.07.2008, 13:37:38 3987 0
К Евро-2012 в Житомирской области повысят качество общепита

В рамках подготовки к Евро-2012 в Житомирской области собираются сертифицировать услуги и повысить качество общественного питания.

Как сообщает "Бизнес Житомир", соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Юрий Забела.

В документе отмечается, что главному управлению экономики ОГА совместно с центром стандартизации, метрологии и сертификации поручено обеспечить предоставление консультаций субъектам хозяйствования всех форм собственности относительно требований действующего законодательства в сфере общественного питания.

"Райгосадминистрациям и горисполкомам поручено до 10 октября 2008 года подготовить списки субъектов предпринимательской деятельности, которые предоставляют услуги общественного питания, и подать их ГП "Житомирстандартметрология", - отмечается в распоряжении.

“Этот документ Забела подписал для того, чтобы предупредить случаи пищевых отравлений в регионе, что будет особенно актуальным во время проведения в Украине Евро-2012, к которому Житомирская область как транзитная область для туристов и участников чемпионата имеет непосредственное отношение”, - сообщает пресс-служба ОГА.
   По матеріалам: УНИАН

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: