Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2008 » Июль » 29 » 09:15:27

МЧС: За неделю в Житомирской области погибло 17 человек

29.07.2008, 09:15:27 6742 0
МЧС: За неделю в Житомирской области погибло 17 человек

Горячей для МЧС-ников была прошлая неделя: на пульт оперативки поступил 101 тревожный сигнал о чрезвычайных происшествиях или угрозе их возникновения.

Всего за прошлую неделю в Житомирской области погибло 17 человек и 66 травмировано, - сообщил «Журналу Житомира» Сергей Уланов, пресс-служба МЧС.

В субботу в райцентре Любар из-за короткого замыкания электричества загорелся 2-этажный минимаркет. Огнем уничтожен отдел продажи мобильных телефонов с товаром и поврежден отдел канцелярских товаров. Благодаря слаженным действиям МЧС удалось спасти материальные ценности на сумму 250 тыс. грн.

А в канун 25 июля в селе Харитоновка и в селе Недилище средь бела дня молнии сожгли крышу жилого дома и сарай.

К слову, спасателям пришлось оказать помощь и Житомирскому областному муздрамтеатру им. І. Кочерги. Там закончился сезон, и приступили к ремонтным работам. МЧС-ники откачивали воду из подвала.


Смертельно опасный отдых на воде. 24 июля в Житомире в карьере силикатного завода утонул 12-летний мальчик. За неделю в области на воде погибло еще трое взрослых мужчин. В Андрушовском районе, ныряя в воду, травмировались два 25-летних парня. Один нырял в пруд и сломал шею, второй - в реку Гуйва и получил черепно-мозговую травму, пишет газета "20 хвилин".


В Бердичеве трагически закончилась жизнь 65-летней пенсионерки, она выпрыгнула из пятого этажа. В одном из сел Красноармейского района упал с телеги и от полученных травм умер 74-летний мужчина. Из-за отравления алкоголем погиб 37-летний житель Коростишива.

В травматологическое отделение Олевской центральной райбольницы с диагнозом  «термический ожог электрической дугой обоих глаз» госпитализирована 30-летня женщина. В райцентре Олевск покончил жизнь самоубийством, перерезав вены, 35-летний мужчина.

В частности, за прошлую неделю на территории области зарегистрировано 16 сообщений о случаях травматизма, из-за которых от полученных травм, погибло 7 и  травмировано 14 человек.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: